Чем отличаются оригинальные кинезиотейпы Epos Tape от китайских тейпов с AliЕxpress.

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

– Ценой – скажете вы, и будете правы. Действительно, тейп за 200 рублей с  AliЕxpress от оригинального кинезиотейпа Epos Tape издали ничем не будет отличаться, кроме цены. Однако на самом дело это далеко не так.
В первую очередь отметим, что на всю кинезиологическую продукцию Epos имеется сертификат соответствия Росстандарта, а также она соответствует стандартам KFDA, FDA и СЕ. На дешёвые китайские тейпы с AliЕxpress никаких документов и сертификатов соответствия нет. Как не обозначается и сама марка этой продукции.
Каждый кинезиотейп Epos Tape упакован в индивидуальную коробку с логотипом компании Epos и прозрачным окошечком, через которое можно рассмотреть сам тейп и его цвет. На коробке указаны все контакты предприятия: страна производства (Южная Корея), юридический адрес, телефон, адрес электронной почты изготовителя. Также обозначены все характеристики продукта: наименование, материал, размер, степень натяжения 2in x 16.4 ft. На лицевой стороне коробки изображен атлет, на фото которого схематически обозначены области кинезиотейпирования. На нижней части коробки нанесён штрихкод, указывающий страну-производителя. Как правило, дешёвые китайские тейпы не имеют никакой упаковки, кроме полиэтиленового кольца.
Перейдём непосредственно к самим тейпам. Кинезиотейпы Epos Tаpe отличаются от китайских по фактуре, и в то же время тянутся гораздо лучше, что играет в тейпировании очень большую роль Эти кинезиотейпы изготовлены из экологически чистых материалов: как правило из хлопка и спандекса, но имеется продукция и с шёлковой нитью. С обратной стороны кинезиотейпа волнообразно нанесён особый клей, не вызывающий аллергии. Структура нанесения клея имеет важнейшее значение, ведь только при особом расположении клеевого слоя тейп крепится на коже нужным образом и вкупе с эластичной основой работает наиболее эффективно. Оригинальные кинезиотейпы «дышат», благодаря особой структуре эко-хлопка, что не вызывает проблем образования влаги на коже под лентой. Наверняка тем, кто применял китайские тейпы, знакома ситуация, когда при их ношении на коже появляются опрелости и белые полосы. Кстати, белые полосы наглядно указывают на нарушение кровообращения в месте нанесения китайской кинезиоленты, что само по себе противоречит основному принципу кинезиотейпинга – улучшению тока крови и лимфы. А активизация движения этих жидкостей как раз и выводит токсины и продукты жизнедеятельности организма, благодаря чему снимается отек и уходят болевые ощущения.
Кстати, болевые ощущения купируются ещё и потому, что оригинальный кинезиотейп Epos Tape при правильном нанесении особым образом стимулирует рецепторы (нервные окончания и особые клетки, преобразующие воспринимаемое раздражение в нервные импульсы). В результате активации микроциркуляции сокращается период восстановления после травм.
После снятия кинезиологической ленты Epos Tape на коже не остаётся следов клея. Это не китайский тейп, после которого черные клеевые следы с кожаного покрова просто так не отмыть.
Резюмируя вышеизложенное, «экономия» при покупке китайских кинезиотейпов оборачивается самым настоящим минусом, причем минусом для здоровья. Заказать оригинальные кинезиотейпы Epos Tape вы можете на нашем сайте, перейдя по прямой ссылке https://festasport.ru/%d0%ba%d0%b8%d0%bd%d0%b5%d0%b7%d0%b8%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%82%d0%b5%d0%b9%d0%bf%d1%8b-epos-tape/
Вашему вниманию предлагается видео производства кинезиотейпов Epos Tape на предприятии в Южной Корее.