Поступление кинезиотейпов EPOS TAPE.

  • Автор записи:
  • Рубрика записи:Новости

В наш интернет-магазин поступили оригинальные кинезиотейпы EPOS TAPE производства Южной Кореи. Каждый тейп изготовлен из экологически чистых материалов с применением гипоаллергенного клея и упакован в оригинальную коробочку, на которой написано само название, а также обозначены номер партии и дата производства. Кроме того, кинезиологические тейпы EPOS TAPE сертифицированы в России, а также соответствуют мировым стандартам FDA, KFDA,CE.
Заказать оригинальные кинезиотейпы EPOS TAPE можно, перейдя по прямой ссылке https://festasport.ru/product-category/epostape/
Кинезиологические ленты (тейпы) используются в ортопедии, хирургии, травматологии, спортивной медицине, косметологии.
Так как у нас сайт спортивной направленности, будем рассматривать применение кинезиотейпов EPOS TAPE именно в этой плоскости.
Люди, занимающиеся спортом или ведущие активный образ жизни, сталкиваются с такими “спутниками”, как различные микротравмы. Это ушибы мягких тканей, растяжения мышц и связок, различные “намятости” и тому подобные неприятные и болезненные явления.
В этих случаях на выручку приходят кинезиотейпы. Разумеется, можно перебинтовать травмированное место эластичным бинтом, но это существенно ограничит свободу движений, а тейп позволяет полноценно двигаться, из-за чего не страдает тренировочный процесс.
Тейпирование помогает справится с постравматическими отёками, болью при растяжениях и ушибах, спазмах мышц. Если говорить кратко, то этот эффект достигается за счёт “разгрузки” травмированной части тела и нормализации потоков нервных импульсов .
Также кинезиотейпы используются для уменьшения риска получения травм. Например, Олимпийский чемпион Никита Крюков во время выполнения прыжковой имитации усиливал коленные суставы аппликациями из кинезиотейпов. А какая нагрузка на суставно-связочный аппарат спортсмена при выполнении имитации, знает любой лыжник. Также кинезиотейпирование применяют специалисты даблполинга, особенно при тренировках на лыжероллерах, минимизируя ударную нагрузку на локти.
Без преувеличения, кинезиотейпы находят применения в любом виде спорта, разве что кроме бриджа.
В следующей публикации мы расскажем вам, как отличить китайский тейп от оригинального, и чем грозит применение неоригинальной продукции.